Росгвардия получит функции госохраны



Росгвардия получит функции госохраны

Росгвардии будут переданы функции по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, сообщают Известия со ссылкой на документ ФКУ «Центральное ОУМТС МВД России».

Росгвардия получит функции госохраны

«В соответствии с обращением Росгвардии необходимо представить в ФКУ "Центральное ОУМТС МВД России" сведения о материально-техническом обеспечении подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, по каждому территориальному органу на региональном уровне согласно предлагаемой форме», – говорится в документе.

Официальные сообщения по этому поводу от Росгвардии и МВД пока не поступали.

Между тем несколько источников газеты подтвердили, что «процесс физической передачи госохраны из Министерства внутренних дел в национальную гвардию действительно запущен». Никаких изменений в законодательстве для этого не требуется – в законе о Росгвардии функции госохраны были прописаны изначально.


В соответствии с законодательством РФ, госзащите «подлежат судьи; арбитражные и присяжные заседатели; прокуроры; следователи; дознаватели; лица, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность; сотрудники федеральных органов внутренних дел, осуществляющие охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; сотрудники органов федеральной службы безопасности; работники контрольных органов президента, осуществляющие надзор за исполнением законов и нормативных правовых актов; судебные исполнители; работники таможенных, налоговых, антимонопольных органов; сотрудники Федеральной службы по финансовому мониторингу и Счетной палаты».скачать dle 10.3фильмы бесплатно