ДОСААФ: Минобороны считает нас идеальной площадкой для подготовки ЧВК



ДОСААФ: Минобороны считает нас идеальной площадкой для подготовки ЧВК

Заместитель председателя ДОСААФ Николай Стаськой в интервью РИА Новости заявил о том, что главное оборонное ведомство выбрало площадку организации якобы для подготовки представителей ЧВК (частных военных компаний). Это заявление прозвучало весьма резонансно на фоне того, что в России отсутствует законодательная база для самого существования ЧВК.

Стаськов заявил, что сам имеет отношение к разработке соответствующего законопроекта.

Из интервью:
Я занимался вопросом разработки закона (о ЧВК) и мы выходили на Генштаб, министра обороны и в конце нашего доклада было сделано заключение начальником Генерального штаба, министром обороны, что ДОСААФ является идеальной площадкой, чтобы готовить частные военные кампании.

ДОСААФ: Минобороны считает нас идеальной площадкой для подготовки ЧВК

Основным преимуществом ДОСААФ в этом плане названо то, что общество является неправительственной организацией.

Николай Стаськов:
Если такое политическое решение будет принято, то мы готовы по полной схеме включиться, поднять свои наработки и действовать, потому что у нас есть видение и понимание, как это делать. Мы знаем, как провести подготовку одиночного солдата, в составе подразделения, а также подготовить подразделение под определённый тип техники.

Далее Стаськов объявил о деятельности «вагнеровцев»:
Пока закона нет, мы довольствуемся тем, что какие-то кампании под различными названиями, Вагнера и так далее, работают, но мы знаем много случаев, когда наших, так сказать, незаконных союзников привлекали к ответственности. Вот в этом-то и беда, что люди выполняют боевые задачи, а потом ещё становятся виноватыми. Для этого всё должно быть урегулировано на законной основе.

При этом представитель ДОСААФ не уточнил, кем конкретно поставленные боевые задачи сегодня выполняют "прообразы ЧВК".скачать dle 10.3фильмы бесплатно