Росгвардию оденут в новую боевую экипировку



Росгвардию оденут в новую боевую экипировку

Группы задержания Росгвардии могут получить новую боевую экипировку "Витязь" в 2018 году, сообщил на брифинге начальник инженерного управления Росгвардии Александр Заровнятных.

Росгвардию оденут в новую боевую экипировку

Снаряжение состоит из шлема, легкого бронежилета с защитой от пистолета, и пластиковых щитков для плеч и конечностей, способных отразить удар ножом.
 
Этот комплекс разработан специально для сотрудников вневедомственной охраны, групп задержания. Он получился удачным, думаю, в этом и следующем году мы приступим к массовой закупке
- рассказал Заровнятных. В Росгвардии разработан и бронежилет "Спецназ" с навесными керамическими пластинами, которые сбрасываются одним движением.

Заровнятных отметил, что новая боевая экипировка разрабатывается и для других подразделений Росгвардии, в частности для сотрудников ОМОН и СОБР, военнослужащих воинских частей специального назначения.

Также на вооружении инженерно-технических подразделений в этом году появятся комплекс «Аракс» и автомобильный комплекс «Каркас», которые применяются при проведении инженерной разведки и обнаружении и уничтожении взрывоопасных объектов
скачать dle 10.3фильмы бесплатно