В Лондоне разрабатывают план эвакуации британских граждан из Южной Кореи



В Лондоне разрабатывают план эвакуации британских граждан из Южной Кореи

Минобороны Британии разрабатывает план эвакуации подданных Соединенного Королевства из Южной Кореи, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.

В Лондоне разрабатывают план эвакуации британских граждан из Южной Кореи

По данным газеты «группа высокопоставленных военных совершила первую двухнедельную поездку в Южную Корею для оценки ситуации в октябре». Британцы встретились с американскими военными и посетили демилитаризованную зону между КНДР и РК. В настоящее время делегация вернулась в республику на 10 дней «для дополнительной работы».
 
Беспокойство британцев вызывает возможность превентивного удара по территории Северной Кореи со стороны США. В этом случае Пхеньян может предпринять ответные действия, атаковав южного соседа.

Американцы настроены серьезно. Я много лет занимаюсь этим, и я никогда не был так обеспокоен,
сказал один из источников газеты.

Как сообщило издание, в Республике Корея постоянно проживают около 8 тысяч подданных Соединенного Королевства, кроме того, ежегодно страну посещают около 100 тысяч британцев.

В случае военного конфликта или его непосредственной угрозы такового им «будет рекомендовано прибыть в пункты эвакуации, откуда их вывезут на гражданских и военных самолетах». Согласно заявлению британского посольства в Сеуле, Лондон также готов оказать помощь супругам британских граждан и их детям, независимо от гражданства.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно