В Бундесвере растёт число несовершеннолетних рекрутов



В Бундесвере растёт число несовершеннолетних рекрутов

Немецкая газета Rheinische Post сообщает о том, что по итогам прошлого года в Бундесвер вступило рекордное за всё последнее время число несовершеннолетних рекрутов. Если в 2016 году в качестве несовершеннолетних рекрутов было зарегистрировано 1907 человек, то по итогам годом прошлого – уже 2128.

Нужно отметить, что в Германии действует система военной подготовки, при которой набор рекрутов в Бундесвер осуществляется при достижении теми 17-летнего возраста. До момента достижения совершеннолетия рекруты военного ведомства Германии проходят курс общей военной подготовки и не могут быть направлены для прохождения службы за пределы Германии. После завершения такого курса бывшие рекруты превращаются в военнослужащих и могут оказаться в любой точке планеты, где созрела очередная натовская военная авантюра.

В Бундесвере растёт число несовершеннолетних рекрутов
 
На сегодняшний день немецкие военнослужащие задействованы в зарубежных миссиях НАТО в Косово, Сомали, Судане, Либерии и других странах.

В немецкой прессе отмечается, что на фоне общего роста числа добровольцев-рекрутов растёт и процент девушек в рекрутском составе. Так, по итогам 2017 года 17-летних девушек, записавшихся на службу в Бундесвер, был 21%.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно