Элитные войска США «без лишнего шума» выстроились у западной границы России



Элитные войска США «без лишнего шума» выстроились у западной границы России

Элитные войска США «без лишнего шума» выстроились у западной границы РоссииВашингтон «втихую» перебрасывает войска специального назначения в страны на границе с Россией, сообщает The Nation. Теперь американские солдаты находятся фактически на всей протяженности западных границ РФ.

В последние годы активность американских военных сил в Европе и Прибалтике существенно увеличилась. По данным статистики, приведенной специалистами The Nation, количество американского спецназа лишь за последний год увеличилось в четыре раза. Причем делают это Штаты «без лишнего шума». Издание также опирается на слова майора США Майкла Вайзмана, который ранее сообщал, что американские военные проводят учения фактически во всех странах Европы за пределами России и Белоруссии.


Представитель военного руководства также сообщил, что США устраивают так называемые «неофициальные военные операции», о подробностях которых Вайзман раскрывать информацию отказался. Следующим шагом по увеличению военного контингента в Европе значится переброска военной техники. В частности, уже в текущем году США переместили в Германию танки и военный транспорт, который в дальнейшем будет переправлен в Польшу.


Такая активность США явно показывает агрессивный настрой американского командования, которое, прикрываясь лживой пропагандой о том, что Россия может напасть на Прибалтику или Польшу, увеличивает свой военный контингент на границах. Переброска военной техники и войск специального назначения США приводит к нагнетанию ситуации и необходимости РФ принимать ответные меры для обеспечения собственной безопасности.


Автор: Артём Колчин...

скачать dle 10.3фильмы бесплатно