Столтенберг: Европа также находится в зоне досягаемости ракет КНДР



Столтенберг: Европа также находится в зоне досягаемости ракет КНДР

Европейские страны, и страны-члены НАТО находятся в пределах досягаемости северокорейских ракет, и у альянса имеются возможности нанести по КНДР контрудар в случае провокаций, передает РИА Новости заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Столтенберг: Европа также находится в зоне досягаемости ракет КНДР

Мы признаем, что Европа также находится в пределах досягаемости ракет (КНДР). Страны НАТО также находятся под угрозой… НАТО располагает возможностями и решимостью нанести контрудар,
сказал Столтенберг газете «Иомиури».
 
 
При этом он подчеркнул необходимость усиления давления на Пхеньян с целью ведения переговоров.

Необходимо усилить давление на КНДР, чтобы усадить ее за стол переговоров. Мы решительно поддерживаем экономические санкции,
отметил генсек.

Пхеньян, несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать свою ракетную и ядерную программы. В начале сентября в КНДР заявили об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Японские и южнокорейские специалисты оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году. За неделю до этого, военные КНДР провели испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно