Израиль объявляет «полномасштабную войну» палестинским террористам » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Израиль объявляет «полномасштабную войну» палестинским террористам

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху объявил о разработке пакета мер, призванных пресечь очередную волну палестинского террора, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Гаарец».
Израиль объявляет «полномасштабную войну» палестинским террористам

В конце недели премьер провёл совещание с руководителями силовых структур, обсудив с ними дополнительные антитеррористические меры.
 

«Мы ведем полномасштабную войну против палестинского терроризма. Я отдал распоряжение принять дополнительные меры для предотвращения террора, сдерживания и наказания террористов», – сказал он.

По данным газета, пакет мер включает в себя «размещение дополнительных сил армии и полиции на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, ускорение процедур сноса домов палестинских террористов, более широкое применение административных арестов, изгнание за пределы исторического центра Иерусалима, включая комплекс мечетей Храмовой горы, общественных деятелей, подстрекающих к насилию».

Согласно информации издания, за последние 5 дней в результате 2-х терактов погибли четверо граждан Израиля: «в четверг палестинские боевики расстреляли машину на Западном берегу, убив супругов на глазах четырёх их детей, а спустя двое суток в иерусалимском Старом городе палестинец напал с ножом на группу израильтян, причинив двоим из них смертельные ранения».

В воскресенье военное ведомство Израиля сообщило о новой атаке террористов, выпустивших из сектора Газа две ракеты по Израильской территории. В ответ ВВС страны «нанесли удары по инфраструктуре террористов» (ХАМАС), виновных, по мнению Тель-Авива, в эскалации напряжённости.

Кроме того, по информации СМИ, израильские «силовики активизировали антитеррористические рейды на Западном берегу и на два дня, до конца иудейского праздника Суккот, закрыли для палестинцев Старый город – обнесённый стеной исторический центр Иерусалима, где расположены святыни трех монотеистических религий».скачать dle 10.3фильмы бесплатно