Перестрелка на границе РФ и Украины в Курской области



Перестрелка на границе РФ и Украины в Курской области

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ РФ по Курской области сообщает о перестрелке на российско-украинской границе. В материале заявлено, что гражданин Украины пытался незаконно и скрытно пересечь границу Российской Федерации, однако этот факт был выявлен пограничным нарядом. При задержании нарушитель границы открыл огонь по российским пограничникам. Из сообщения:
Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курской области задержан 31-летний гражданин Украины, незаконно пересекший государственную границу из Украины в Российскую Федерацию. При задержании пытался отстреливаться и предпринял попытку скрыться на территории Украины.

Перестрелка на границе РФ и Украины в Курской области

Далее сообщается о том, что военнослужащие погранслужбы ФСБ РФ были вынуждены в ответ применить оружие. Стало известно о том, что в ходе перестрелки гражданин Украины получил ранения средней тяжести. Он доставлен в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медпомощь.
 
Осуществлён и обыск нарушителя. Обнаружено два пистолета, пять гранат, а также 26 ампул с серебристо-серой жидкостью. По предварительным данным, в ампулах – ртуть. Также у нарушителя границы при себе было около полусотни патронов калибра 5,45 мм.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно