"Правый сектор" заявил о готовности штурма Верховной Рады



"Правый сектор" заявил о готовности штурма Верховной Рады

Бойцы "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация) присоединились к акции протеста у стен Верховной Рады и готовы штурмовать здание, сообщает портал "Страна.ua".

Отмечается, что боевикам «Правого сектора» дали команду «не светиться», а в митинге они участвуют без шевронов. По информации журналистов, националисты готовы начать штурм Рады уже 19 октября, если депутаты не проголосуют за те законы, которые требует одобрить оппозиция.


Если сегодня Рада не проголосует за законы, у них команда идти на штурм парламента. Все в напряжении. Также он добавил, что в отеле "Киев" разместили 400 "титушек", которых сегодня выпустят против митингующих
— сообщает издание.

Кроме этого, бойцы "Правого сектора" рассказали журналистам, что точно знают, будто бы есть команда от Авакова зачистить площадь перед Радой.

Бессрочная акция оппозиции у здания парламента началась 17 октября. Они потребовали отменить депутатскую неприкосновенность, внести изменения в избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

Протестующие установили возле стен Рады палатки и полевую кухню. Среди митингующих были представители нескольких партий, в том числе националистических "Свободы" и "Национального корпуса", а также "Движения новых сил" Михаила Саакашвили, передает РИА Новостискачать dle 10.3фильмы бесплатно