Бжезинский заявил, что действия России в Сирии ставят под удар авторитет Вашингтона » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Бжезинский заявил, что действия России в Сирии ставят под удар авторитет Вашингтона

Советник президента США Джимми Картера (годы президентства: 1977-1981) по вопросам безопасности Збигнев Бжезинский заявил, что Россия должна войти в состав американской антитеррористической коалиции, действующей в Сирии. При этом аргументация Бжезинского выглядит, мягко говоря, своеобразно. По словам экс-политика и действующего политолога, создание Россией собственной антитеррористической коалиции «ставит под удар авторитет Вашингтона» на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Russia Today.
Бжезинский заявил, что действия России в Сирии ставят под удар авторитет Вашингтона
Бжезинский заявил о том, что можно вспомнить ряд примеров, когда сотрудничество России и США приводило к позитивным результатам. В качестве примера он привёл договорённости по иранской ядерной программе. А потому, - считает Бжезинский, - Москва должна всецело поддержать именно американские инициативы по Сирии.
 
Бжезинский:

Вместо этого (поддержки американской коалиции) Москва предпочитает осуществить военное вмешательство (в Сирию), которое проходит без политического и тактического сотрудничества со Штатами — главной зарубежной державой, которая пока предпринимает не очень эффективные попытки сместить Башара Асада. У России есть полное право поддерживать господина Асада, если уж она так того желает. Но любое повторение произошедших только что событий должно привести к ответным мерам со стороны США.

То есть Бжезинский и не собирается скрывать того, что главная цель операции США в Сирии – свержение Асада, а не борьба с терроризмом. Кстати, о каких «ответных мерах» США заявляет Бжезинский? Не значит ли это, что США собираются нарастить объёмы поддержки террористов всех мастей, орудующих на сирийской земле?..
скачать dle 10.3фильмы бесплатно