КНДР: Ядерная война может начаться в любой момент



КНДР: Ядерная война может начаться в любой момент

На фоне стартовавших накануне американо-южнокорейских учений с применением авианосца, атомной подводной лодки, эсминцев и средств морской авиации, официальный Пхеньян по понятным причинам снова высказался в крайне резком ключе. Заместитель постпреда КНДР в ООН Ким Ин Рен заявил о том, что в связи со складывающейся обстановкой ядерная война может начаться фактически в любой момент.

РИА Новости приводит высказывание северокорейского официального представителя, сделанное им во время выступления на комитете Генассамблеи ООН по разоружению.

КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерные оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнёт к соглашению.
 
 
КНДР: Ядерная война может начаться в любой момент

По словам Ким Ин Рена, ракетно-ядерный арсенал КНДР – оправданная мера. Официальный представитель Корейской Народно-Демократической Республики отметил, что ни одна страна мира не подвергалась в последнее время со стороны США столь откровенным милитаристским угрозам.

Северокорейский дипломат заявил, что ситуация на полуострове накалилась до крайней степени, и это грозит началом войны в любой момент.

Нужно отметить, что президент США Дональд Трамп наметил визит в Южную Корею на начало ноября. Основной темой переговоров в Сеуле станет, конечно же, «северокорейская ядерная проблема», под которую в РК начнут активно размещать американские системы ПРО.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно