Генштаб РФ: исламисты запаниковали и пытаются перебраться из Сирии в Европу » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Генштаб РФ: исламисты запаниковали и пытаются перебраться из Сирии в Европу

Разведка фиксирует факты оставления боевиками ИГ своих позиций и попытки выбраться из Сирии, передаёт РИА Новости сообщение начальника Главного оперативного управления Генштаба Андрея Картаполова.
Генштаб РФ: исламисты запаниковали и пытаются перебраться из Сирии в Европу
Российские военнослужащие на базе "Хмеймим" в Сирии

«Разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы, – сказал генерал-полковник. – В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу».
 
Кроме того, сирийское агентство «САНА» сообщило о добровольной сдаче в плен нескольких сотен боевиков в провинции Дераа.

«В рамках программы национального примирения в Дераа сложить оружие и вернуться к мирной жизни решили более 450 боевиков-сирийцев и 250 разыскиваемых правительством граждан. Боевики сдавались, имея при себе автоматы, пулемёты и снайперские винтовки», – пишет агентство.

Напомним, со среды самолёты ВКС РФ начали наносить выверенные точечные удары по объектам ИГ. Минобороны РФ подчёркивает, что «объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населённых пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников».
Генштаб РФ: исламисты запаниковали и пытаются перебраться из Сирии в Европу
 
 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно