Пхеньян показал, как будет уничтожать американскую военную технику



Пхеньян показал, как будет уничтожать американскую военную технику

Видео, на котором смонтировано уничтожение американских бомбардировщиков и истребителей, было опубликовано в воскресенье на северокорейском сайте DPRK Today, сообщает ТАСС.

Пхеньян показал, как будет уничтожать американскую военную технику

«Видео начинается с нарезки фотографий выступления президента США Дональда Трампа перед личным составом американской военной базы Эндрюс (в штате Мэриленд), которая сопровождается надписью "безумец" на корейском языке. Затем с добавлением графических эффектов идет демонстрация фотографий бомбардировщиков ВВС США B-1B и истребителей F-15C», – говорится в комментарии агентства.
 
Далее следуют реальные запуски северокорейских ракет, которые «сбивают» самолеты ВВС США (фотографии B-1B и F-15C наложены поверх видео). Аналогичным способом продемонстрировано уничтожение авианосца «Карл Винсон».
 

Агентство отмечает, что видеоролик появился всего через несколько часов после того, как американские бомбардировщики в сопровождении истребителей F-15C пролетели над водами к востоку от КНДР, приблизившись к самой северной границе демилитаризованной зоны. Как отметили в Пентагоне, этот вылет стал «демонстрацией того, что у президента США есть военные варианты действий для ликвидации любой угрозы».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно