Эрдоган готов отдать приказ турецким войскам о переходе границы Сирии?



Эрдоган готов отдать приказ турецким войскам о переходе границы Сирии?

Отмечается активная переброска турецких войск к сирийской границе. В турецкой провинции Хатай сосредотачиваются силы и средства, которые вполне могут перейти рубежи Сирийской Арабской Республики. Для чего Турции понадобилось принимать решение о возможной переброске войск в САР?

Ответить на этот вопрос помогают заявления официального представителя Генштаба ВС РФ о том, что американские спецслужбы разработали ту самую операцию боевиков, когда террористы «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в РФ) попытались взять в кольцо военнослужащих российской военной полиции в зоне деэскалации. Этим американская сторона попыталась отвлечь силы и средства от операции в районе Дейр-эз-Зора и на левом берегу Евфрата. В свою очередь американской стороне это понадобилось для того, что вооружённые курдские отряды смогли «встретить» САА ближе к Евфрату и навязать там ожесточённые бои.

Эрдоган готов отдать приказ турецким войскам о переходе границы Сирии?

Турция, как известно, не в восторге от того, что север Сирии может оказаться под полным контролем курдских вооружённых формирований, активно поддерживаемых США. Памятуя о том, что американские спецслужбы причастны ещё и к попытке госпереворота в Турции в 2016 году, Эрдоган вполне может отдать приказ о переходе турецкой армией границы с Сирией для уничтожения банд-групп «Джебхат ан-Нусры». Тем более, что Турция является одной из стран, изначально присутствовавших при подписании документов о создании зон деэскалации.

При этом возникает вопрос, а выведут ли свои войска турки, если принуждение к миру группировки "Джебхат ан-Нусра" в итоге состоится?скачать dle 10.3фильмы бесплатно