Сирийская армия при авиаподдержке ВКС РФ выбила боевиков из северных пригородов Хомса, ликвидировав лидеров локальной группировки » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Сирийская армия при авиаподдержке ВКС РФ выбила боевиков из северных пригородов Хомса, ликвидировав лидеров локальной группировки

Сирийские сухопутные войска при авиационной поддержке ВКС РФ и ВВС самой Сирии начала наступление в провинции Хомс. Основное направление удара – территория, располагающаяся к северу от города и находящаяся под контролем группировки «Фронт ан-Нусра», являющееся звеном «Аль-Каиды». В результате наступления удалось выбить боевиков из северных кварталов Хомса, а также взять под свой контроль несколько посёлков, входящих в агломерацию.
Сирийская армия при авиаподдержке ВКС РФ выбила боевиков из северных пригородов Хомса, ликвидировав лидеров локальной группировки
По некоторым данным, сирийской правительственной армии на этом участке фронта противостоят около 5 тысяч боевиков. В результате наступательной операции были уничтожены 110 террористов. Об этом сообщает ech_begin -->РИА Новости со ссылкой на собственные военные источники.
 
Источник РИА Новости:
Армия провела боевую операцию в поселениях Тальбиси, Растен в пригороде Хомса. В первую очередь были нанесены артиллерийские удары по основным позициям боевиков. В результате убиты 110 террористов. По нашим данным, трое из них — полевые командиры "Нусры".

Один из командиров сирийской правительственной армии говорит о том, что действия российской авиации в небе Сирии подняли боевой дух солдат, и теперь армия переходит к наступательным действиям на нескольких участках фронта.

Командир одного из соединений армии Сирии:
Мы слышали заявления Совета Федерации России. Помощь российских самолётов подняла боевой дух всех наших солдат. Даст Аллах, скоро в Сирию снова вернётся покой и мир.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно