Слет «Юнармии» пройдет в Приморье осенью



Слет «Юнармии» пройдет в Приморье осенью

Слет «Юнармии» пройдет в Приморье осенью


Провести слет движения «Юнармия» этой осенью планируют в Приморском крае. Об этом в ходе интервью ИА PrimaMedia рассказала и.о. директора департамента по делам молодежи Приморского края Екатерина Ищук. По словам собеседницы агентства, в программе предстоящего мероприятия будут патриотический, образовательный и дискуссионный блоки, в ходе последнего будут обсуждаться проблемы патриотического воспитания в регионе, а также – пути их решения.


Рассказывая о молодежных движениях и организациях всероссийского уровня, с которыми «молодежный департамент» активно сотрудничает в рамках профилактики экстремизма в среде юного поколения приморцев, Екатерина Ищук отметила и относительно недавно созданное патриотическое молодежное движение «Юнармия».


«Мы работаем также с движением «Юнармия» на территории Приморья. Ведь профилактика экстремизма – это не только формирование правильного поведения, но и патриотическое воспитание, уроки истории нашей страны. Это военно-патриотическое воспитание на всех уровнях, воспитание человека ответственного, воспитание человека, любящего свой край, свою родину», — прокомментировала и.о. директора департамента.


По словам собеседницы агентства, сегодня движение юнармейцев насчитывает более 500 человек на территории Приморья.

«В следующем году и осенью этого года у нас также запланирован ряд мероприятий по поддержке этого движения. Например, мы планируем провести слет юнармейцев во Владивостоке. Будет блок патриотического воспитания, блок образовательный, блок дискуссионный, где мы обсудим существующие проблемы патриотического воспитания, поймем новые формы и механизмы. И мы планируем комплекс выездных мероприятий в крае по формированию юнармейского движения. Это будут круглые столы, семинары, посвященные именно патриотическому воспитанию молодежи», — отметила Екатерина Ищук.


Справка:«Юнармия» - всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.


Источник -PrimaMedia

 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно