CNN: КНДР готовится к ракетному пуску



CNN: КНДР готовится к ракетному пуску

Согласно информации ТАСС , 24 июля телекомпания CNN, ссылаясь на источник в Пентагоне, сообщила о подготовке Пхеньяном очередного запуска ракеты, который может состояться на текущей неделе.

Как утверждает CNN, 21 июля американская разведка обнаружила перемещение в город Кусон, расположенный в северо-западной провинции Пхёнан-Пукто, оборудования, необходимого для ракетного запуска. На находящейся вблизи данного населенного пункта стартовой площадке КНДР 14 мая осуществила пуск баллистической ракеты.

CNN: КНДР готовится к ракетному пуску

Со слов источника, период между транспортировкой техники и ракетным испытанием составляет не более 6 дней. Возможно, что оно будет приурочено к национальному празднику в честь окончания Корейской войны, отмечаемому 27 июля.

Ранее, 4 июля, в КНДР заявили о первом состоявшемся успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14" . Со слов Пхеньяна, она достигла максимальной высоты полета в 2802 км, дальность составила 933 км. В ответ администрация США заявила об усилении угрозы со стороны КНДР и потребовала "глобальных действий" в ответ на провокации Пхеньяна.

Как полагает Белый дом, "Хвасон-14" действительно относится к межконтинентальному типу. РФ обозначила ракету как имевшую среднюю дальность.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно