ДНР: обстрел Красногоровки – провокация киевских силовиков



ДНР: обстрел Красногоровки – провокация киевских силовиков

Оперативное командование ДНР проанализировало данные, полученные от местного населения и источников в штабе АТО, а также опубликованные в украинских СМИ сообщения и пришло к выводу, что воскресный обстрел подконтрольной Киеву Красногоровки был осуществлен украинскими войсками,сообщает военный блогер Диана Михайлова со ссылкой на представителя военного ведомства республики Эдуарда Басурина.

ДНР: обстрел Красногоровки – провокация киевских силовиков
Украинская ракета после обстрела Красногоровки

По словам Басурина, чтобы скрыть провокацию ВСУ, украинские издания опубликовали не все разрушения.

 
На фотографиях мы видим только те, которые получены в результате обстрела с позиций 92 омбр в районе Марьинки. При этом, по информации от местного населения, украинскими СМИ, в большей степени, продемонстрированы старые разрушения. Большинство новых повреждений получено в результате обстрела с направления Курахово. Этот факт подтверждается информацией от жителей Красногоровки, Марьинки и Курахово, ставших свидетелями применения запрещенных вооружений ВСУ, а также исходя из запрета допуска украинскими военнослужащими к местам разрушений международных наблюдателей и представителей СЦКК от российской стороны с целью объективного расследования,
сказал представитель командования.

Он уточнил, что «вчерашний (28 мая) обстрел Красногоровки велся с позиций 92 бригады, с двух направлений: из районов населенных пунктов Марьинка и Курахово». При этом применялись тяжелая артиллерия и РСЗО «Град».

Напомним, в воскресенье штаб АТО обвинил ополченцев в обстреле Красногоровки и сообщил о восьми раненых. В ДНР это обвинение отвергли и начали собственное расследование произошедшего.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно