ДНР: ВСУ готовят военную провокацию на майские праздники



ДНР: ВСУ готовят военную провокацию на майские праздники

Военное командование ДНР сообщает о том, что украинские войска не оставляют попыток перевести фазу относительного перемирия в новый виток кровопролитной войны на Донбассе. Об этом сообщает информационный портал News-Front со ссылкой на официального представителя Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина. Речь идёт о подготовке ВСУ новых провокаций в зоне "АТО".

ДНР: ВСУ готовят военную провокацию на майские праздники

Из материала:
Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (г. Одесса), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно подразделения ВМС Украины в составе одной сводной бригады морской пехоты, готовят план активных боевых действий в Волновахском и Новоазавском районах бывшей Донецкой области.
 
По замыслу командования 23-24 апреля в район села Широкино планируется выдвижение двух мобильных диверсионных групп. На данный момент осуществляется подготовка вооружения диверсантами. Для конспирации операции группы планируется применение гражданских автомобилей, оборудованных миномётами. Главной целью группы является максимальное приближение к линии соприкосновения, для ведения провокационного огня по своим ложным позициям. Тем самым обосновать начало ответных ударов по позициям ополчения ДНР. А после чего развязать масштабное наступление с целью вернуть под свой контроль территорию бывшей Донецкой области.

На таком фоне поступают сообщения о том, что Следственный комитет РФ продолжает кропотливую работу по сбору доказательств совершения украинским режимом военных преступлений в Донбассе. Так, лидер общественного движения «Антивойна» Виктория Шилова сообщает, что в РФ возбуждено уголовное дело в отношении двоих украинских военнослужащим (их имена: Сергей Заболотный и Олег Громадский) за артиллерийские обстрелы гражданского населения Донбасса. СК РФ заочно предъявил Громадскому и Заболотному обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.356 УК РФ (Применение запрещенных средств и методов ведения войны). Это далеко не единственные украинские военнослужащие и представители политических кругов, которым СК РФ заочно предъявляет обвинения в причастности к совершению тяжких преступлений. Лидер общественного движения "Антивойна" говорит о том, что наказание настигнет каждого военного преступника, действующего от имени киевского режима.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно