В армии КНДР созданы «специальные тактические войска»



В армии КНДР созданы «специальные тактические войска»

В Северной Корее создан новый вид вооруженных сил – специальные тактические войска, которые будут действовать наряду с сухопутными, военно-морскими, военно-воздушными и стратегическими силами, передает РИА Новости сообщение агентства Рёнхап.

В армии КНДР созданы «специальные тактические войска»

Проведя анализ северокорейских газетных отчетов о военном параде в Пхеньяне 15 апреля, агентство пришло к выводу, что в КНДР появился новый военный термин, которого раньше не было. Так, газета «Нодон синмун» писала, что «по площади Ким Ир Сена шли колонны военно-морских, военно-воздушных и противовоздушных, стратегических и специальных тактических войск Корейской народной армии».
 
Порядок их перечисления дал основание южнокорейским аналитикам предположить, что спецтактические войска КНДР по численности такие же, как и ВМС или ВВС.

Кроме того, об обучении военнослужащих специальных тактических войск 13 апреля сообщило северокорейское агентство (ЦТАК).

На параде бойцы этих войск маршировали с замазанными черным гримом лицами в темных солнцезащитных очках. «Вооружены они были новыми ружейными гранатометами, на головах – шлемы с приборами ночного видения», – пишет Рёнхап.

Предполагается, что новые войска сформированы для противостояния американским и южнокорейским спецподразделениям, проводящим совместные тренировки по уничтожению руководства КНДР.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно