США направили к берегам Корейского полуострова ещё два авианосца



США направили к берегам Корейского полуострова ещё два авианосца

Информационное агентство Associated Press сообщает о том, что вице-президент США Майк Пенс осуществляет визит на американскую военную базу в Республике Корея, расположенную неподалёку от так называемой демилитаризованной зоны. Посетил Пенс и саму демилитаризованную зону, где пообщался с южнокорейскими пограничниками. В ходе визита Пенс, как сообщается, ознакомится с «оперативной обстановкой» в регионе.

Кроме того, у Пенса запланирована встреча с исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Ге Аном, в ходе которой американский вице-президент «поднимет вопрос безопасности на Корейском полуострове».

На этом фоне южнокорейские СМИ сообщают о том, что к берегам полуострова Пентагон направил ещё два авианосца помимо «Карла Винсона». Речь идёт об авианосцах «Рональд Рейган» и «Нимиц», которые должны будут войти в Японское море для участия, как заявлено, в совместных учениях с южнокорейским флотом.
 
 
США направили к берегам Корейского полуострова ещё два авианосца

Напомним, что обстановка на Корейском полуострове серьёзно обострилась после заявлений американской администрации о готовности к "решительным действиям в случае новых ядерных испытаний КНДР". В американских СМИ утверждали, что Пхеньян проведёт ядерные испытания 15 апреля (к 105-летию Ким Ир Сена), однако ничего подобного не произошло.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно