Боевики в Сирии угрожают России "новым Афганистаном" » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Боевики в Сирии угрожают России "новым Афганистаном"

В Интернете появилась видеозапись, на которой фигурируют боевики одной из террористических группировок, орудующих на территории Сирии. Боевики заявляют, что активность России применительно к Сирии вызовет «дополнительную поддержку» тех, кто поддерживает свержение Асада - то есть в первую очередь самих боевиков. В качестве основной силы поддержки была названа Саудовская Аравия. Представители террористической группировки отметились и прямой угрозой в адрес России:

Сирия для России станет новым Афганистаном. Она будет присылать сюда своих солдат, а назад принимать гробы.

Боевики в Сирии угрожают России 'новым Афганистаном'

Интересно, что представители этой группировки не угрожают, к примеру, Соединённым Штатам Америки, которые, как сами заявляют, делают всё для борьбы с терроризмом. Или это тот самый карманный терроризм, о котором в своём интервью упоминал президент Сирии Башар Асад. Напомним, что в интервью российским СМИ Асад, обращаясь к Западу, заявил, что нельзя одновременно поддерживать терроризм и бороться с ним, добавив:

Запад пытается держать терроризм как скорпиона в своём кармане, но скорпион в этом случае рано или поздно ужалит хозяина.

Между тем информационное агентство РИА Новостисообщает, что сирийская авиация после длительной песчаной бури получила возможность действовать. Так, в результате удара ВВС Сирии была уничтожена база боевиков террористического движения «Джебхат ан-Нусра» в населённом пункте Захия. По предварительным данным, уничтожены четверо террористов и склад с оружием.

А информационное агентство Reutersсообщает, что в небе над Сирией замечены российские беспилотники, осуществляющие разведывательные полёты. Напомним, что президент России Владимир Путин прямо заявил о том, что Россия не собирается прекращать сотрудничество с Сирией в военно-технической сфере, добавив, что правительственная армия Сирии – фактически единственная сила в стране, противостоящая террористам.скачать dle 10.3фильмы бесплатно