Белый дом спрогнозировал возможность ядерного удара по США со стороны КНДР



Белый дом спрогнозировал возможность ядерного удара по США со стороны КНДР

Согласно информации интернет-портала rns.online , заместитель советника президента США по национальной безопасности, американский журналист и политик Кэтлин Троя Макфарланд полагает, что ход развития ядерной программы КНДР позволит нанести удар по территории США к 2020 году:

Существует реальная вероятность того, что Северная Корея окажется в состоянии поразить США ядерными ракетами к концу первого срока президентства Трампа.

Белый дом спрогнозировал возможность ядерного удара по США со стороны КНДР
 
В связи с этим Белый дом в настоящее время вырабатывает стратегию противодействия перспективной угрозе, рассматривая различные варианты — от тайных операций до нанесения превентивного удара по КНДР.

То, что пытается предпринять Трамп — это попытка надавить на Китай и предупредить о дальнейших шагах, которые будут предприняты в случае, если они не помогут нам или не присоединятся к США для решения этой проблемы. Его сигнал заключается в том, что следующим шагом могут быть санкции, которых мы до сих пор избегали. Это будут санкции в отношении китайских компаний или физлиц, которые сотрудничают с Северной Кореей. Далее у вас есть ряд других, более спорных опций, в частности, тайные операции против Северной Кореи, например, с использованием кибератак.

— пояснил бывший помощник президента Дж. Буша-старшего и аналитик ЦРУ по Китаю Деннис Уайлдер.

Официальная позиция Пекина состоит в неприятии ядерной программы Северной Кореи. К примеру, в марте текущего года министр иностранных дел КНР Вана И заявил:

Обе стороны ускоряются навстречу друг другу и ни одна из сторон не хочет испытать. Вопрос: а обе стороны действительно готовы к столкновению?

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности его страны осуществлять односторонние меры для усиления давления на Северную Корею и устранения ядерной угрозы от Пхеньяна, независимо от того, будет ли оказывать Китай влияние на КНДР.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно