МО РФ готовится к введению изменений в Положение о призыве на военную службу



МО РФ готовится к введению изменений в Положение о призыве на военную службу

На федеральном портале правовой информации опубликован паспорт документа, предполагающий некоторые изменения в порядке прохождения службы по призыву гражданами Российской Федерации. Изменения предлагаются министерством обороны РФ. В качестве сотрудника ведомства, ответственного за разработку проекта, указывается Василий Есиков.

Изменения связаны с рядом направлений деятельности военных комиссариатов, среди которых возможное заблаговременное предоставление информации призывнику о будущем месте его службы. В первую очередь речь идёт о прохождении службы на флоте.

 МО РФ готовится к введению изменений в Положение о призыве на военную службу
 
 
граждане, проживающие:
а) на Камчатке, Чукотке, Сахалине и на побережье Охотского и Японского морей, если они по состоянию здоровья и другим требованиям годны для службы в Военно-Морском Флоте, предназначаются, как правило, в воинские части и на корабли Тихоокеанского флота;
б) проживающие в Мурманской и Архангельской областях, – предназначаются в воинские части и на корабли Северного флота;
в) проживающие в Калининградской области, – предназначаются в воинские части и на корабли Балтийского флота.

В Сети инициатива МО РФ по поводу продолжения практики частично территориального принципа призыва вызвала неоднозначную реакцию.

На данный момент гражданам предоставляется возможность внесения своих предложений по поводу инициатив главного оборонного ведомства.
 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно