В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества



В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника ОтечестваВ Центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева (Детский дом г. Арсеньева) прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.


Накануне праздника в гостях у воспитанников центра побывали представители общественных организаций, объединяющих ветеранов Вооруженных сил и участников боевых действий, члены Молодежного совета Арсеньевского городского округа.


Председатель правления Приморской региональной детско-юношеской общественной военно-патриотической организации «Спецназ» А.Н. Обовской рассказал о том, чем занимается эта организация и общественная организация «Боевое братство», в состав которой входят воины-интернационалисты и участники боев в горячих точках.


Ветеран Вооруженных сил Анатолий Константинович Александров в возрасте был узником концлагерей, хорошо помнит ужасы войны, воспитывался в детском доме – об этом он рассказал детям. Ветеран также подарил книгу о войне, которая теперь пополнит библиотеку центра.


Гости познакомились с повседневной жизнью Центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чем живут и занимаются дети ветераны узнали из презентации.


В тот день ребята приняли участие в спортивном конкурсе. Дети разделились на две команды «Герои» и «Враг не пройдет!», в состав которых вошли не только воспитанники и выпускники центра, но и гости. Команды принимали участие в увлекательных состязаниях и конкурсах «Подъем», «Снайпер», «Собери карту», «Непроходимое болото», «Донесение в штаб». В конкурсе победила дружба!


Для гостей воспитанники центра подготовили небольшой концерт. А затем все ребята и гости прослушали видеообращение от председателя Законодательного Собрания Александра Ролика, вице-спикер Алексея Кузьменко и депутатов ЗАКСа. В нем прозвучали слова поздравления с праздником и наказ ко всем парням расти настоящими защитниками своей Родины, всегда поступать по совести и быть честными.


«Обращаюсь к вам с поздравлениями как к настоящим мужчинам, за плечами которых всегда есть более слабые - девочки, младшие ребята, сестры и братья. Именно ваше внимание, поддержка и забота – их серьёзная опора сегодня, - такими словами напутствовал подшефных председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик. - Ребята! Помните, что именно вам в будущем предстоит охранять рубежи нашей Родины, интересы нашей страны во всем мире. Пусть великие победы ваших прадедов и дедов, героев Великой Отечественной войны, подвиги солдат и офицеров современной России станут важными примерами и ориентирами в жизни».


В рамках социального проекта «Дети Приморья» краевые депутаты взяли шефство над двумя детскими домами - в Арсеньеве и Спасске-Дальнем. Старт проекту дан в конце 2015 года по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Цель – профилактика сиротства и устройство детей, лишённых родительской заботы и тепла, в семьи.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно