В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций



В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций

В России созданы войска информационных операций, передает РИА Новости сообщение министра обороны Сергея Шойгу.

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций

По словам Шойгу, эти войска «гораздо эффективнее и сильнее (…) того управления, которое называлось контрпропагандой». «Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной», – добавил он.
 
Агентство напоминает, что впервые «информационное противоборство» с условным противником отрабатывалось во время учений «Кавказ-2016». Для этого, привлекались «сотрудники Главного оперативного управления Генштаба, войска информационных операций и радиоэлектронной борьбы, центры информационного противоборства в военных округах, а также специалисты службы защиты государственной тайны».

Как отметил бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский, в настоящее время информационное противоборство выходит на передний план.

Победа над противником в этой войне может быть намного важнее, чем победа в классическом военном противостоянии, так как она бескровна, а эффект поразительный, обескровливающий и парализующий все органы власти государства-противника,
сказал Балуевский.

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов:
Надо перестать оправдываться, а заставить Запад перейти к обороне, проводить операции против его лжи. Нам сегодня надо наступать.

Кроме того, по мнению эксперта, необходим «своего рода государственный штаб, который занимался бы не только контрпропагандой, но и планированием информационно-психологических наступательных операций».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно