"Правый сектор" угрожает Порошенко "АТО" под его окнами



"Правый сектор" угрожает Порошенко "АТО" под его окнами

Украинские СМИ сегодня публикуют заявления одного из боевиков радикального вооружённого формирования «Правый сектор» (организация запрещена в РФ). Боевик с позывным «Сивый» заявил о том, что «ПС» готовит обращение к Петру Порошенко. В обращении правосеки планируют потребовать от президента Украины «остановить своих псов», иначе с субботы «ПС» начнёт «АТО» под окнами президентской администрации и зданием ВРУ.


На украинском портале Elise Journal частично публикуется текст заявления:
Мы готовим обращение к Порошенко с призывом остановить псов режима и террористов которых подвозит Ахметов. Мы призываем одуматься!
 
Речь идёт о попытках со стороны официальных властей противодействовать радикалам, осуществляющим так называемую угольную блокаду Донбасса. Напомним, что сегодня Семенченко в Фейсбуке опубликовал заявление о том, что к месту осуществления блокады съезжаются люди в военной форме, готовые начать штурм позиций. По заявлениям "активистов", это спецназ главка МВД.

На этом фоне издание «Корреспондент» публикует материал, в котором говорится, что сегодня принято решение о закрытии центра Киева на пять дней. Речь идёт о закрытии центра столицы Украины не только для транспорта, но и для проведения митингов и акций, не санкционированных властями. Повышенные меры безопасности в Киеве предпринимаются в связи с третьей годовщиной майдана.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно