США сосредоточатся на создании на Украине центра боевой подготовки



США сосредоточатся на создании на Украине центра боевой подготовки

В рамках оказания военной помощи Киеву американские военные переключат свое внимание на создание центра боевой подготовки, который «обеспечит оперативную совместимость со стандартами НАТО». Об этом корреспонденту ТАСС рассказали в пресс-службе командования сухопутных войск США в Европе.

США сосредоточатся на создании на Украине центра боевой подготовки

«Американские ВС в текущем году продолжат обучение украинских сил безопасности в западной части страны. В этом году, начиная с января, планируется подготовить до четырех батальонов», – сказал сотрудник пресс-службы Дональд Ренн.
 
По его словам, «координацию миссии обучения украинских сил безопасности возьмет на себя Национальная гвардия штата Калифорнии».

Фактически речь идет о «продолжении того же самого обучения, только теперь силы США начнут в большей степени концентрировать внимание на оказании содействия украинцам в совершенствовании центра боевой подготовки и (проведении) реформ институционного уровня», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, ВС США «будут обеспечивать надзор над процессом обучения самими украинцами собственных сил, в том числе специальных операций».

Отмечается, что «подготовка украинских сил ориентирована главным образом на выработку оборонительных навыков как на индивидуальном уровне, так и на уровне подразделения, а также навыков проведения операций по поддержанию безопасности внутри страны».

По словам американских военных, «совершенствование деятельности центра боевой подготовки, расположенного на Яворовском полигоне в Львовской области, и выучки его кадров является частью долгосрочных усилий, направленных на строительство профессиональных и прочных сил безопасности Украины как на индивидуальном уровне, так и на уровне подразделения в целях защиты суверенитета и территориальной целостности страны».

Повышение качества работы центра «обеспечит его оперативную совместимость со стандартами НАТО, касающимися инфраструктуры, снаряжения, постоянного состава ВС, доктрины и принятого порядка действий», – подчеркнули в пресс-службе.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно