Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов избран руководителем московского отделения Юнармии



Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов избран руководителем московского отделения Юнармии

 

Глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Владимир Шаманов избран руководителем московского отделения Юнармии.


Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов избран руководителем московского отделения Юнармии

 

Его кандидатуру в качестве лидера московского отделения движения на первом слете регионального отделения предложил руководитель Главного штаба Юнармии Дмитрий Труненков. Кандидатура была одобрена единогласно.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков передал юнармейцам поздравление с первым съездом от Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.


«Вы приняли очень правильное решение, избрав своим лидером Владимира Шаманова, — сказал Николай Панков, обращаясь к московским юнармейцам. — Глубоко уверен, что каждый из вас достаточно хорошо знает Воздушно-десантные войска. Честь и отвага. Самопожертвование и дерзость. Верность традициям и воинскому братству. Одним словом, все то, к чему стремитесь вы».

Он напомнил, что Владимир Шаманов до недавнего времени возглавлял ВДВ: «Это боевой генерал, Герой России, уважаемый в российской армии и в целом в стране человек. Человек неравнодушный, инициативный, болеющий за дело».


В свою очередь Владимир Шаманов поблагодарил участников съезда за доверие: «Три дня назад я передал штандарт новому командующему ВДВ. С многими из вас мы встречались при подготовке к парадам и проведении различных занятий и сборов. Я воспринимаю это доверие как возможность вместе с вами реализовать замечательный проект. Но хотел бы попросить, чтобы и вы больше проявляли инициативу», — сказал новоизбранный руководитель отделения.


Он подчеркнул, что Москва должна стать примером, за которым пойдет вся страна. «Давайте проявим свое упорство и будем лучшими в стране», — призвал Владимир Шаманов.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно