Подробный комментарий МО РФ по поводу "обстрела" гуманитарной миссии ООН в Сирии



Подробный комментарий МО РФ по поводу "обстрела" гуманитарной миссии ООН в Сирии

Министерство обороны России предоставляет подробнейший комментарий ситуации, которая обсуждается крупнейшими СМИ. Речь идёт об "обстреле" колонны гуманитарной миссии ООН, в котором западные «специалисты» поспешили обвинить военнослужащих армии Асада и даже российские Воздушно-космические силы. Волна «праведного гнева» Запада при этом вполне понятна: Западу ведь нужно сместить акценты с бомбардировок авиацией американской коалиции позиций армии САР в районе Дейр-эз-Зора – оттого и чрезмерное рвение...

Представляем комментарий пресс-службы главного оборонного ведомства РФ по ситуации вокруг якобы обстрела миссии ООН:
Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось.
Более того, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя проходил через территории, подконтрольные боевикам, российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии вчера осуществлялось его сопровождение беспилотными средствами.

 
Около 13.40 мск весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки. После чего российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны.

Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам.

Также хочу напомнить, что вчера боевики террористической группировки «Джибхат ан-Нусра» именно на этом направлении около 19.00 мск начали масштабные наступательные действия на Алеппо, которые поддерживались мощнейшим огнём артиллерии из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.

Мы внимательно изучили видеосъёмки так называемых «активистов» с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. 

Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса.
Всё продемонстрированное на видеокадрах – прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо.

Кто его устроил и для каких целей – могут ответить только как всегда «случайно» оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к «Джибхат ан-Нусре» организации «Белые каски».

Подробный комментарий МО РФ по поводу

Из комментария Минобороны РФ можно сделать вывод, что колонну автомобилей миссии ООН уже после их разгрузки вполне могли поджечь террористы группировки «Фронт ан-Нусра» (запрещена в РФ), чтобы в очередной раз попытаться оправдать неподдержание режима перемирия огня и непрекращающиеся атаки на позиций армии САР.скачать dle 10.3фильмы бесплатно