Новый доклад ООН о числе жертв гражданской войны на Украине



Новый доклад ООН о числе жертв гражданской войны на Украине

Сегодня в Организации Объединённых Наций представили очередной документ о положении дел с правами человека на Украине, в котором отражено число жертв вооружённого конфликта на юго-востоке страны. Миссия ООН, которая в последнее время проводила анализ украинских событий, пришла к выводу о том, что с начала конфликта погибли 9640 человек и 22431 человек получил ранения.

Новый доклад ООН о числе жертв гражданской войны на Украине


Сообщается о том, что речь идёт об учёте погибших и раненых не только среди военнослужащих, но и среди гражданского населения. При этом в ООН не представляют данные о том, какое число соответствует погибшим и раненым военнослужащим и представителям так называемых «добровольческих батальонов», а какое – жертвам среди мирного населения – за весь период гражданской войны.
 
 
Однако отмечается точное число погибших и раненых гражданских лиц в период с мая по сентябрь текущего года. Если верить представленной комиссией ООН статистике, то за указанный период погибли 28 человек, ещё 160 получили ранения.

Эти данные расходятся с данными полиции той территории Донецкого региона, которая контролируется Киевом. В Фейсбуке глава ГУ полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин пишет, что с января по август текущего года в регионе погиб 21 мирный житель, 94 человека получили ранения.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно