Украина окапывается. Херсон готовят к наступлению...



Украина окапывается. Херсон готовят к наступлению...

Украина окапывается. Херсон готовят к наступлению... 
 
Плановые учения территориальной обороны в Херсонской области для многих местных жителей начались с неприятных сюрпризов.
Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев сообщил публике и немногим присутствующим журналистам о создании батальонов территориальной обороны в каждом районе области. Инициатором своеобразного призыва является Генеральный штаб ВСУ, а на местах мобилизацию организовать обязалась администрация.

Вот так жителей Южной Украины знакомят со всеми прелестями военного положения, без официального заявления из Киева. Зачем портить себе и без того шаткую позицию на арене международной дипломатии, если государство можно перевести на военные рельсы, не привлекая особого внимания. Херсону досталась роль первооткрывателя новой мобилизации, опять же, не подтверждённой документально.

На полигоне в Олешковских песках первыми прошли подготовку отряды Голопристанского и Скадовского районов. Бойцы отрабатывали навыки огневой подготовки, срочной медицинской помощи и командную слаженность подразделения. Участники учений должны сдать нормативы по инженерной и медицинской подготовке,  а также по работе с разными видами оружия – стандартный набор заданий для запланированного мероприятия. Местных жителей настораживает только масштаб действа и неотвратимые последствия подобных всеобщих сборов в ружьё.

Гордеев ко всему прочему заявил, что ВСУ планируют собрать под свои знамёна не менее 5 тысяч бойцов со всей области, которые будут «прикрывать тылы» и находиться в полной боевой готовности на случай иллюзорного нападения.

Господин Порошенко инициировал второй этап превращения региона в военный плацдарм. Сначала Киев наводнил область разномастными наёмниками и регулярными частями, снабдив оружием и бронетехникой. Теперь местные «казачки» обрабатывают простых жителей и готовят к мясорубке. Херсону явно выделили роль очередного котла на границе с Крымом, и генералы ждут только команды сверху. А Порошенко смотрит на запад и держит палец на спусковом крючке, готовый в любой момент взорвать собственную страну.

Остап Самоед...
скачать dle 10.3фильмы бесплатно