Российские военные зафиксировали переброску в Сирию с турецкой территории грузовиков и около двухсот террористов



Российские военные зафиксировали переброску в Сирию с турецкой территории грузовиков и около двухсот террористов

Беспилотник Минобороны РФ зафиксировал в Сирии колонну грузовых машин, двигавшихся из Турции к подконтрольным террористам территориям в провинциях Алеппо и Идлиб, передаёт канал RT.



Что именно находится в грузовиках, не сообщается. По предположению ряда СМИ в них могут находиться оружие и пополнение для террористических формирований.

 

Кроме того, российский Центр по примирению сообщил о пересечении турецко-сирийской границы вооружённых наёмников группировки «Джебхат ан-Нусра», которые атаковали позиции правительственных сил Сирии.

«Более двухсот террористов группировки международной террористической организации "Джебхат ан-Нусры" незаконно перешли сирийско-турецкую границу в районе населенного пункта Бейсун и атаковали позиции подразделений сирийских вооруженных сил»,
говорится в сообщении Центра на сайте Минобороны РФ.

Также «значительное скопление боевиков "Джебхат ан-Нусры" общей численностью около 1000 человек отмечено в провинции Идлиб недалеко от н.п. Бинниш». На вооружении террористов имеются «автомобили с установленными крупнокалиберными пулемётами ДШК и до 25 зенитных установок».

«По сообщениям местных жителей, террористы отбирают продукты питания и направляются в район населенного пункта Хан-Туман провинции Алеппо», – говорится в релизе.

Сообщается, что «на северо-востоке провинции Латакия террористы "Джабхат ан-Нусра" подвергли минометному обстрелу позиции сирийских вооруженных сил в районах населенных пунктов Икко, Ард-эль-Вата, Зайтунжик и дважды атаковали позиции подразделений сирийских вооруженных сил в направлении на Сараф и Кинсиббу».

«В результате одной из таких атак, после массированной артиллерийской подготовки из РСЗО и минометов и при поддержке бронетехники и автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, террористам удалось захватить населенные пункты Кара-джагез и Хашхаша», – добавили в Центре. скачать dle 10.3фильмы бесплатно