МО РФ оснастит военные объекты на Курильских островах надёжной системой безопасности



МО РФ оснастит военные объекты на Курильских островах надёжной системой безопасности

Федеральное агентство специального строительства распространяет сообщение о возведении инфраструктуры на островах Курильской гряды, а также об использовании на Курилах новейших радиоэлектронных средств для мониторинга обстановки. В сообщении говорится о том, что все военные объекты на Курильских островах будут оснащаться новейшей системой безопасности "Стрелец-Часовой". Эта система позволит аккумулировать и передавать по защищённым каналам связи информацию о возникновении нештатных ситуаций.

РИА Новости со ссылкой на МО России пишет о том, что часовые, находящиеся на постах, получат специальные браслеты, которые позволят совершать обмен данными с командными пунктом. Вся информация о возникновении какой-либо нештатной ситуации за кратчайший промежуток времени может быть передана на пульт часового-оператора в караульное помещение. Это позволит сократить до минимума время для выдвижения группы быстрого реагирования и обеспечить лучшую безопасность как самого часового, так и охраняемого объекта.

Из презентационного ролика системы "Стрелец-Часовой" от компании "Аргус-Спектр" от 2014 года:
 
По словам командующего Восточным военным округом генерал-полковника Сергея Суровикина, модернизационные мероприятия на Курилах носят беспрецедентный характер. Это даст возможность исключить возникновение даже малейших угроз на объектах, размещённых на островах.

Ранее сообщалось, что на Южных Курилах Минобороны РФ планирует разместить один из пунктов базирования Тихоокеанского флота.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно