Лавров подчеркнул необходимость скорейшего перекрытия сирийско-турецкой границы



Лавров подчеркнул необходимость скорейшего перекрытия сирийско-турецкой границы

Глава МИД Сергей Лавров в беседе с госсекретарём Джоном Керри заявил о необходимости скорейшего перекрытия сирийско-турецкой границы, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Лавров подчеркнул необходимость скорейшего перекрытия сирийско-турецкой границы

«Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение ситуации в Сирии и российских предложений о проведении совместных операций против действующих там террористических группировок и прочих незаконных вооруженных формирований, не соблюдающих режим прекращения огня. С.В. Лавров вновь акцентировал необходимость скорейшего перекрытия границы этой страны с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков, и выполнения обещания Вашингтона об отмежевании отрядов связанной с США сирийской оппозиции от террористов из "Джабхат ан-Нусры", на которых перемирие не распространяется»,
говорится в релизе.
 
В пятницу в Минобороны РФ сообщили, что «из Турции грузовики доставляют оружие и боеприпасы для террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" и этот поток не кончается».

В субботу пришли сообщения о том, что формирования ИГ выбили Сирийскую свободную армию (ССА) из города Мореа, расположенного в 10 км от турецкой границы.

По данным Daily Star, ССА потеряла убитыми 60 человек, ИГ – 47.

Как отмечается в материале, «тысячи беженцев устремились из Мареа в район Шейх-Иса, который находится в руках курдских бойцов из "Сил демократической Сирии"».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно