Аваков представил новые цифры потерь частей и соединений МВД Украины в "зоне АТО"



Аваков представил новые цифры потерь частей и соединений МВД Украины в "зоне АТО"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Фейсбук (а это с некоторых пор официальная площадка для публикации новостей от представителей власти Украины) представил очередную версию потерь среди военнослужащих МВД страны в «зоне АТО». По новой версии Авакова, за два года гражданской войны, которую на Украине упорно не желают признать гражданской, погибли 308 и ранено 1228 представителей национальной гвардии и других подразделений и формирований МВД Украины.

Аваков представил новые цифры потерь частей и соединений МВД Украины в 'зоне АТО'

Аваков (орфография и пунктуация источника сохранена):
Вспоминали погибших, вспоминали скольких покалечило, сколько наших ребят смогли после ранений вернулись в строй. Обменивались злостью на трепачей и говорунов.
 
У меня все клокочет внутри, когда кто-то вальяжно рассуждает о мифологии вокруг добровольческих батальонов.

Я приведу сегодня официальную статистику по раненным и погибшим – впервые. Здесь нет тайны.. но есть упрек пустобрехам, ставящим под сомнение подвиг ребят.. Почему официальную? Потому, что были потери и те, которые не попали в наш учет - ребята гибли в бою, не успев должным образом оформиться в подразделениях. Приезжали на фронт, оставляя формальности на потом.

За эти два года в подразделениях МВД и Нацгвардии:
- Погибли 308 человек. В том числе из добробатов – 205 ( 108 – нацгвардейцы из Донбасса, Азова, Бат. Им. Кульчицкого, 97 – из батальонов МВД ..)
- Получили ранения 1228 человек. В том числе из состава добробатов – 701.
- Пропали без вести – 41 боец
- В плену (по нашей информации) – 10.


Нечестно и несправедливо молчать о ребятах, отдавших жизнь и здоровье на этой войне! Подло преуменьшать их подвиг!
Уже кому-то кажется неудобным в череде мирной жизни столицы и других мирных городов вспоминать..


А вот по оценкам командира упомянутого Аваковым батальона "Донбасс" С.Семенченко, в одном только иловайском котле нацгвардия Украины потеряла несколько сотен человек.

Странно, что обходится без заявлений в стиле "потерь нет"...

Обращает на себя внимание то, что Аваков использует слово «война». Но разве не сам г-н Аваков был одним из инициатором того, чтобы конфликт в Донбассе называть не войной, а абстрактной аббревиатурой «АТО», которая априори характеризует миллионы жителей Донбасса в качестве террористов?..скачать dle 10.3фильмы бесплатно