Армия КНДР обстреляла сегодня позиции южнокорейских военных в западной части демилитаризованной зоны » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Армия КНДР обстреляла сегодня позиции южнокорейских военных в западной части демилитаризованной зоны

Как Как известно, КНДР и Южная Корея враждуют уже не первый год, однако сейчас, впервые за долгое время, проявляются первые признаки начала полномасштабного конфликта между двумя государствами.
 
 Конфликт между КНДР и Южной Кореей начал прорисовываться еще в начале августа, когда Южная Корея возобновила работу своих пропагандистских громкоговорителей в приграничной с Северной Кореей зоне. Причиной тому послужила гибель двух южнокорейских солдат, подорвавшихся на мине в демилитаризованной зоне. При этом следует заметить, что в Северной Корее не признавали своей вины, считая, что южнокорейцы подорвались на собственной же мине.
 

 Некоторое время в КНДР не реагировали на пропаганду соседей в приграничной зоне, однако сегодня ночью северокорейская армия неожиданно открыла по ним огонь. Пока что подробности инцидента неизвестны, однако есть информация, что с территории КНДР и вовсе был осуществлен залп из ракетных систем.

 

 Южная Корея не заставила себя ждать и открыла ответный артиллерийский огонь по территории соседей.

 

Южнокорейские военные выпустили в  сторону КНДР около 20 снарядов. Южнокорейские власти начали эвакуировать население из района конфликта с КНДР. Президент Южной Кореи созывает экстренное заседание Совета нацбезопасности.


Напомню,  — с понедельника в регионе проходят совместные учения Южной Кореи и США. Пхеньян потребовал не проводить учения, пригрозив в  противном случае применить «неизвестное миру оружие».

 

 Вместе с тем, ни в КНДР, ни в Южной Корее пока что не дают официальных комментариев относительно разрастающегося конфликта.

 

 Следует напомнить, что со стороны КНДР неоднократно звучали угрозы в адрес Южной Кореи. В частности, в КНДР резко выступали против военных учений, проводимых Южной Кореей и США в этом регионе.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно