Три теракта унесли не менее 20 жизней в Ираке



Три теракта унесли не менее 20 жизней в Ираке

Сразу несколько взрывов прогремело в понедельник в Ираке. Жертвами очередной атаки террористов стали более 20 человек, ещё не менее 60 получили ранения различной степени тяжести. По некоторым данным, состояние 9 человек оценивается как критическое. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где за их жизни борются иракские медики.

Три теракта унесли не менее 20 жизней в Ираке

Подрывы осуществили смертники. Первое взрывное устройство было приведено в действие в Багдаде, второе – к северу от иракской столицы – населённом пункте Мишахада. Третью адскую машинку ещё один смертник привёл в действие в южной части страны – в городе Насирия. По заявлениям полиции, смертники ставили своей целью нанесение как можно большего урона иракским полицейским и военнослужащим. Об этом сообщает издание Huffington Post.
 

Ответственность за серию взрывов в Ираке взяли на себя боевики так называемого «Исламского государства».

Отмечается, что первые два взрывных устройства сработали близ КПП иракских военных и полицейских. А в Насирии террорист осуществил подрыв бомбы в одном из местных кафе. Находились ли в этом кафе иракские военные или полицейские, - не сообщается.

Необходимо отметить, что Ирак давно превратился в подобие государства, где террористические акты совершаются боевиками практически ежедневно. Только за 2016 год в результате террористических атак и вылазок боевиков в Ираке погибли не менее 350 мирных жителей. С начала же натовской операции в этой стране число жертв кровавого конфликта исчисляется сотнями тысяч, если не миллионами.

При этом так называемое западное сообщество не спешит выражать соболезнования иракцам или выходить на траурные марши с табличками "Je suis Iraq (Irak)"скачать dle 10.3фильмы бесплатно