Глава ДНР: украинские силовики готовятся начать новое наступление, когда установится сухая погода



Глава ДНР: украинские силовики готовятся начать новое наступление, когда установится сухая погода

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин огласил данные республиканской разведки. По словам Басурина, разведке стало известно о том, что украинские силовики готовят серьёзную провокацию в отношении сотрудников штабной инспекции, оценивающей число потерь украинской армии в Донбассе. Полковник армии ДНР Эдуард Басурин заявляет, что в составе определённых украинских силовых подразделений ведётся подготовка к террористическому акту против членов штабной комиссии.

ДАН приводит заявление заместителя командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики:
Нашей разведкой установлено прибытие комиссии из штаба оперативно-тактической группировки «Донецк» для проверки подразделений в зоне «АТО» после выявленных фактов занижения потерь со стороны командиров ВСУ, а также преступлений в отношении местных жителей. По нашим источникам, против членов комиссии готовится теракт военнослужащими 16-го омпб 58-й омпбр для скрытия фактов своих преступлений.

Нападение на представителей украинской штабной комиссии может быть осуществлено с единственной целью: в очередной раз обвинить в срыве соглашений представителей ДНР. Необходимо сказать о том, что штабная комиссия ВСУ ведёт работу в зоне конфликта с целью выяснить точное число погибших украинских солдат в районе Ясиноватой и Горловки и причины их гибели.
 
На этом фоне глава ДНР Александр Захарченко заявляет о том, что украинские силовики, усиливающие обстрелы территории народной республики, готовят новое наступление – после того как установится относительно сухая погода.

Глава ДНР: украинские силовики готовятся начать новое наступление, когда установится сухая погода


Для справки: только за минувшие сутки украинские силовики обстреляли территорию ДНР не менее 250 раз, используя не только стрелковое оружие, но также миномёты и артиллерийские установки.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно