Пхеньян выпустил 5 баллистических ракет в сторону Японского моря



Пхеньян выпустил 5 баллистических ракет в сторону Японского моря

Южнокорейское информационное агентство Рёнхап сообщает о том, что КНДР осуществила очередные ракетные пуски в сторону Японского моря. Пуск состоялся примерно 9:19 (мск). В сторону Японского моря были выпущены несколько ракет ближнего радиуса действия из окрестностей северокорейского города Хамхын.

Сеул: Пхеньян выпустил 5 баллистических ракет в сторону Японского моря

По данным южнокорейского Минобороны, пять ракет преодолели расстояние около 200 км и упали в воду. Официальный Сеул заявляет, что действия Пхеньяна нарушают букву резолюции, принятой Советом безопасности ООН. Напомним, что СБ ООН подверг критике ракетные стрельбы КНДР и принял резолюцию, согласно которой в КНДР запрещены поставки всех видов ракетных комплектующих и ракетного топлива. Вашингтон на этом фоне ввёл в отношении Пхеньяна дополнительные санкции.
 
Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что КНДР продолжит испытания баллистических ракет и будет развивать свою ядерную программу. По его словам, в данный момент это является ответом на милитаристскую позицию Сеула и Вашингтона, проводящих масштабные военные учения на Корейском полуострове. В этих учениях со стороны ВС Республики Корея задействованы около 300 тыс. военнослужащих. Со стороны США в маневрах в Южной Корее участвуют 17 тысяч военных. По словам Ким Чен Ына, народ КНДР имеет право защищать свою страну.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно