КНДР осуществила пуски баллистических ракет



КНДР осуществила пуски баллистических ракет

Информационное агентство Ренхап со ссылкой на представителей южнокорейских вооружённых сил сообщает об очередном запуске баллистических ракет, который был осуществлён КНДР. По данным источника, с интервалом 22 минуты были осуществлены два пуска с базы в провинции Пхёньан-Намдо. В Объединённом комитете начальников штабов Республики Корея говорится о том, что на высоте 17 км ракета исчезла с экранов радаров. Высказано предположение о том, что она взорвалась в воздухе.

КНДР осуществила пуски баллистических ракет

Первая ракета, выпущенная КНДР примерно в полночь (мск), упала в Японском море. По данным южнокорейских военных, она преодолела расстояние более чем в 800 км. Предельная дальность такого типа ракет (а речь идёт о ракетах среднего радиуса действия «Нодон») не превышает 1,3 тыс. км. Этого достаточно, к примеру, для нанесения удара по территории Японии.
 
Информацию о запуске баллистических ракет подтверждают в Пентагоне.

Напомним, что Пхеньян не раз заявлял об ответных мерах Южной Корее и США, которые на Корейском полуострове проводят совместные военные учения. В ходе этих маневров задействованы около 300 тыс. южнокорейских и почти 17 тысяч американских военнослужащих.

Предыдущий запуск ракет «Нодон» КНДР осуществляла в марте 2014 года.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно