ССАПГЗ официально признал "Хезболлу" террористической организацией » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



ССАПГЗ официально признал "Хезболлу" террористической организацией

Информационное агентство Франс-Пресс, ссылаясь на генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Абдуллатифа аз-Заяни, пишет о том, что ССАПГЗ официально признало группировку «Хезболла» («Хизбалла») террористической. Аз-Заяни заявил о том, что на такой шаг организация пошла в связи с участившимися «попытками вербовки представителями «Хезболлы» молодых людей для террористической деятельности». И ту же аз-Заяни добавляет, что у ССАГПЗ «озабоченность вызывает поддержка «Хезболлой» официального правительства Сирийской Арабской Республики».

В Иране отреагировали на решение Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива официально признать «Хезболлу» террористической группировкой. РИА Новости приводит заявление заместителя МИД Ирана Мортеза Сармади:

ССАПГЗ официально признал 'Хезболлу' террористической организацией


Террористические организации региона всем и так известны. "Хезболла" является партией, противостоящей Израилю. Признание её террористической является частью заговора против сопротивления и служит интересам Израиля.


Для справки: «Хезболла» – шиитская группировка со штаб-квартирой в ливанской столице – Бейруте. Представители «Хезболлы» ставят своей целью построение государства по образцу Ирана, перенимая идеологию исламской революции, произошедшей в этой стране.скачать dle 10.3фильмы бесплатно