РФ и Китай проведут масштабные военные учения



РФ и Китай проведут масштабные военные учения

<!-- TEnd -->
20 августа стартуют масштабные совместные российско-китайские военные учения. Корабли военно-морского флота Китая вышли из порта Циндао и направились в Японское море. Военные маневры, которые пройдут под названием "Морское взаимодействие-2015", состоятся в акватории залива Петра Великого и Японского моря, продлившись с 20 по 28 августа 2015 года.

Помимо непосредственно военных кораблей от китайской стороны в учениях будут задействованы шесть вертолетов, пять самолетов с неподвижным крылом и 200 военнослужащих. Российское Министерство обороны отчиталось, что в учениях примут участие порядка 20 кораблей и судов обеспечения различных классов, а также будет задействована военно-морская авиационная группа.

Ожидается, что 20 августа китайские корабли прибудут во Владивосток, где представили армии двух стран приступят к ряду спортивных и культурных мероприятий, которые бы лишний раз объединили народны России и Китая. Минобороны КНР заявило, что предстоящие учения "направлены на развитие российско-китайских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства, углубление межармейского практического дружественного сотрудничества, дальнейшее укрепление боеспособности по совместному противостоянию угрозам на море".

Нужно уточнить, что данные учения являются далеко не первыми в современных отношениях РФ и КНР. В мае текущего года подобного рода мероприятия уже проходили в Средиземном море.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно