Под Псковом пройдёт масштабное учение ВДВ



Под Псковом пройдёт масштабное учение ВДВ

Плановое командно-штабное учение ВДВ пройдёт в Псковской области с 15-го по 20 февраля, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Под Псковом пройдёт масштабное учение ВДВ

«В ходе учения десантники планируют на практике отработать вопросы применения в современных условиях десантно-штурмовых подразделений с одновременным или последовательным десантированием парашютным, посадочным способом и по-штурмовому (высадка из вертолётов на необорудованные площадки с высоты 2-3 метров)», – говорится в релизе.
 
Отмечается, что «при выполнении учебно-боевых задач будет применяться автоматизированная система управления войсками и огнем в тактическом звене "Полёт-К", оборудование управления огнем артиллерии интегрированое в общую АСУ "Андромеда-Д", новые средства связи, комплексы раннего обнаружения воздушных целей, беспилотные летательные аппараты, поступающие на вооружение воинских частей и подразделений ВДВ».

Основное внимание командования будет уделено организации противовоздушной обороны, а также «наращиванию возможностей материально-технического обеспечения действий передовых подразделений».

«Во всех этапах КШУ с десантно-штурмовым соединением ВДВ примут участие подразделения Военно-транспортной авиации ВКС России и армейской авиации Западного военного округа. В учении будет задействовано около 2,5 тыс. десантников и более 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники», – говорится в сообщении.

На завершающем этапе учения действия подразделений оценит командующий войсками Владимир Шаманов.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно