Бородатые "беженцы" из Сирии и Ирака штурмуют турецкую границу. ООН требует от Эрдогана всех впустить...



Бородатые "беженцы" из Сирии и Ирака штурмуют турецкую границу. ООН требует от Эрдогана всех впустить...

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) направило призыв к официальной Анкаре о необходимости незамедлительно открыть границу с Сирией. По заявлению специальной комиссии UNHCR, в ближайшее время с территории Сирии в Турцию смогут перебраться несколько десятков тысяч человек. При этом в заявлении говорится, что многие из них – «беженцы из взятого в кольцо сирийской армией Алеппо».

Ответственный секретарь UNHCR говорит о том, что сирийским беженцам в Турции будет оказана необходимая помощь, включая помощь продуктами питания. В перечне продуктов питания, которые ооновское управление передаёт Эрдогану для удовлетворения потребностей беженцев, следующие: бобы, рис, макароны, сахар, мука.

Из заявления представителя UNHCR Уильяма Шпиндлера:
Бои вокруг Алеппо толкают все больше и больше людей к переселению. Люди нуждаются в срочной гуманитарной помощи, включая медикаменты, продукты, одеяла, палатки. Мы обеспокоены происходящим. Призываем власти Турции открыть свои границы для всех тех, кто спасается от войны. Страна должна выполнить международные обязательства по обеспечению нуждающихся беженцев.
Если же взглянуть на фотографии, публикуемые иракцами и сирийцами с турецкой границы, то штурмовать пограничные рубежи пытаются весьма своеобразные группы лиц. В основном это мужчины, лица которых нередко «украшены» подрезанными на скорую руку бородами... Интересно то, что сами западные СМИ, которые так же, как и UNHCR, кричат о потоках беженцев из Сирии, публикуют фотографии, на которых запечатлены «нуждающиеся», многие из которых, вероятно, ещё вчера терроризировали население сирийских городов, а теперь вдруг решили переоблачиться в «вынужденного переселенца».

Бородатые 'беженцы' из Сирии и Ирака штурмуют турецкую границу. ООН требует от Эрдогана всех впустить...

Бородатые 'беженцы' из Сирии и Ирака штурмуют турецкую границу. ООН требует от Эрдогана всех впустить...

Эрдоган открывать границы явно не торопится.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно